办件详情
详细信息
标题 浠水实验二小幼儿园违规插班
内容 浠水县实验二小幼儿园去年八月面向社会公开摇号,公布的是小班每班25人。去年开学一周后就有几个关系户插班。这学期刚开学一周,仅仅今早就有五名插班生进班。我有证据,因为我一个熟人的孩子通过校长的关系今早插班到我孩子所在小班。说好的25人现在到了35都不止!请问这样对我们跑断腿去准备各种摇号资料的家长们公平吗?对将教育资源分给插班生的孩子们又公平吗??希望得到网上公开回复!
附件 无附件
办件分类 检举揭发
办件编号 BM20210303589 提交时间 2021-03-08 09:46:27
处理情况
处理状态 处理完毕
白小姐四肖必选期期中