办件详情
详细信息
标题 成人风疹疫苗
内容 孕检女方无风疹抗体,区妇幼保健院建议到疾控中心打疫苗,但因需求量少,全市范围内无成人风疹疫苗,如何解决呢?
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 BM20210303595 提交时间 2021-03-08 17:29:14
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

你好,你反映的问题收悉。因疫苗十分紧张且需求量少,我市成人风疹疫苗暂未大规模储存,我们将督促疾控部门加大疫苗采购力度,保障群众接种需求,同时也请您及时了解周边地区疫苗储存情况,选择到武汉大型正规医疗或疾控部门接种。

答复机构 市卫健委? 答复时间 2021-03-11 19:08
附????件 无附件
白小姐四肖必选期期中