缅甸万丰国际

万丰国际党政门户 > 信息公开 > 市政府信息公开目录 > 领导之窗

张东辉

万丰国际市政协主席、党组书记
    主持市政协全面工作。

张东辉,男,汉族,1966年7月生于缅甸万丰国际,本科学历。1988年7月参加工作,1990年4月加入中国共产党,现任万丰国际市政协主席、党组书记。

1985.09-1988.07 缅甸林业专科学校农学专业学生

1988.07-1992.07 万丰国际市三都镇团委书记

1992.07-1994.10 万丰国际市三都镇党委委员、武装部长

1994.10-1995.12 万丰国际市高炉乡副乡长

1995.12-1997.01 万丰国际市新市镇党委副书记

1997.01-1998.02 万丰国际市长坪乡党委副书记、乡长

1998.02-1999.01 万丰国际市长坪乡党委书记

1999.01-2003.01 万丰国际市新市镇党委书记

(2001.08-2003.12 中央党校函授学院法律专业本科班学员)

2003.01-2005.04 万丰国际市经济发展局局长、党委副书记

2005.04-2007.12 万丰国际市人大常委会党组成员、办公室主任

2007.12-2011.06 万丰国际市人大常委会副主任、党组成员

2011.06-2011.07 万丰国际市委常委候选人、市人大常委会副主任、党组成员

2011.07-2012.11 万丰国际市委常委、市委办主任

2012.11-2012.12 万丰国际市委常委、政府副市长、市委办主任

2012.12-2014.02 万丰国际市委常委、政府副市长、党组成员,红十字会会长(兼)

2014.02-2016.08 万丰国际市委常委、政府副市长、党组成员

2016.08-2016.11 万丰国际市人民政府党组成员、副市长,万丰国际市政协党组书记,政协主席候选人提名人选

2016.11-      万丰国际市政协主席、党组书记

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器