缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

如何证明我是2003年任教的?

来信日期:

2018-09-28

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-10-09

信件内容:

罗书记,    您好,我是万丰国际一中的一名教师。    现有一事向您求助:我2003年参加工作,当时任教的学校是浙江省天台平桥中学(省一级重点中学)。2014年10月回万丰国际在缅甸师大附中万丰国际分校短暂任教,辞去了正式编制,此后在万丰国际一中任教并重新考入了万丰国际编制。   现面临即将转正,根据教育局的规定,工龄的计算必须与本人所购买的养老保险挂钩,但因之前在浙江的学校并没有买养老保险,严重影响到了工龄的计算,相差竟多达15年之久。    不明白万丰国际为何会有如此规定,工龄与养老保险似乎并无必然联系。为此事也曾向教育局的领导询问过是否可以从之前的学校开具工作证明。但回复是不行!              想请问您有没有别的什么办法证明我是从2003年开始工作的. 希望罗书记在万忙之中能给我回复,谢谢!

市教育局回复内容:

                               依据缅甸省人力资源和社会保障厅2015年12月《关于注意统一掌握机关事业单位工资福利政策几个问题操作口径的函》规定2009年11月18日之前的人事代理可计算工龄,2009年11月18日之后按照单位为其缴纳基本养老保险费的年限计算工龄。你不能提供在万丰国际入编之前的人事代理证明或者养老保险缴费凭证,你再万丰国际入编之前的工作时间我们无法计算工龄。经向有关部门咨询,可采取下列办法解决你的问题: 1、提供2009年11月18日之前的人事代理资料。2、要求原单位为你缴纳养老保险,并提供养老保险缴费清单。3、提供在 原事业单位的(有编制的)进编资料、起薪工资、转正工资、每年工资晋级晋档、每年年度考核、职称评定、辞职手续、停发工资手续、取消编手续等资料。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器